Источники бесперебойного питания купить в Нижнем Новгороде

Карбоновый аккумулятор глубокого разряда "Вектор Энерджи": долговечный и надежный

Недавно на рынок вышла новая линейка карбоновых аккумуляторов “Вектор Энерджи”. Стоят они несколько дороже, чем их предшественники, но в долгосрочной перспективе оказываются выгоднее за счет более высокой надежности и долговечности. В статье читайте о преимуществах карбоновых аккумуляторов GEL Carbon и AGM Carbon перед устаревшими моделями.

Многие приборы чувствительны к перепадам напряжения и могут выйти из строя. Поэтому часто возникает вопрос: что лучше ибп или генератор? Какое решение подойдет для частного дома – разбираем в статье.

Что такое карбоновый аккумулятор

Карбоновый аккумулятор – это батарея с углеродными трубками. Углеродные трубки увеличивают общее количество зарядов и разрядов, срок службы, а также уменьшают время зарядки аккумулятора. Такие аккумуляторы герметичны и не нуждаются в регулярном техобслуживании. Могут заряжаться при высоком токе без вреда для конструкции. Менее чувствительны к температурам по сравнению с моделями без карбона, из-за этого легче соблюдать условия эксплуатации.

Существует две технологии карбоновых аккумуляторов: GEL Carbon и AGM Carbon.

Аккумулятор AGM Carbon используются в системах бесперебойного питания. Рассчитан на 1800 циклов при глубине на 70%. Это значит, что аккумулятор можно разрядить до 30% и опять зарядить до максимума 1800 раз. При таких характеристиках срок службы составляет до 15 лет.

Аккумулятор GEL Carbon Аккумулятор GEL Carbon предназначен для цикличной работы. Он подойдет для солнечной электростанции, электрокаров, электрических погрузчиков. Одним словом, везде, где требуется регулярная зарядка. Такой аккумулятор рассчитан на 3760 циклов при глубине на 70%. Срок службы 15 лет.

Сколько стоит карбоновый аккумулятор

На начало 2023 года, рекомендованная розничная стоимость аккумулятора GEL – 18446 р. GEL Carbon обойдется в 24686 р. Разница – 30%. При этом аккумулятор GEL Carbon имеет в 5-6 раз большее количество циклов. То есть, прослужит в пять раз дольше и не потребует техобслуживания. Производитель дает гарантию – 3 года.

Розничная стоимость аккумулятор AGM составляет 17300, AGM Carbon – 19121. Разница – 10%, но карбоновые аккумуляторы способны пережить в 2-3 раза большее количество циклов. Гарантия от производителя – 2 года.

В целом, стоимость оправдана повышенным сроком эксплуатации, высокой гарантией и отсутствием регулярного техобслуживания.

Где купить карбоновый аккумулятор

В компании “ЦЭК” мы продаем, доставляем и монтируем карбоновые аккумуляторы марки “Вектор Энерджи” для солнечных батарей и ИБП. Заходите на наш сайт, чтобы ознакомиться с ассортиментом и подобрать аккумулятор для ваших целей. Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором.

Остаемся на связи:

(831) 228-09-11

ibp@cek.ru